Расширенный поиск
НАЧАЛО НОВЫЕ ЛИЦА ЭКСКЛЮЗИВ
Сегодня на сайте:
60043 персоналий
515671 статей

О ПРОЕКТЕ

Неотрубрицированные
Руководители федеральных органов власти управления
Руководители региональных органов власти управления
Политические общественные деятели
Ответственные работники государственно административного аппарата
Представители Вооруженных Сил и других силовых структур
Руководители производственных предприятий
Финансисты, бизнесмены и предприниматели
Деятели науки, образования и здравоохранения
Дипломаты
Деятели культуры и искусства
Представители средств массовой информации
Юристы
Священнослужители
Политологи
Космонавты
Представители спорта
Герои Советского Союза и России
Назначения и отставки
Награждения
Незабытые имена
Новости о лицах и стране
Интервью, выступления, статьи, книги
Эксклюзив международного клуба
Публикации дня
Горячие новости
ПОЛИТафоризмы
Цитата дня
Кандидат 2008
Главы регионов России
Комментарии журналистов и граждан к проблеме 2008
Аналитика - публикации экспертов о выборах 2008
Наши авторы и спецкоры

   RSS









    Rambler's Top100




вернуться Копин Роман Валентинович

Копин Роман Валентинович


    Губернатор Чукотского автономного округа.
Председатель правительства Чукотского автономного округа

Родился 5 марта 1974, в Костроме. В 1996 г. окончил Волго-Вятскую академию государственной службы.
Трудовую деятельность начал в 1994 г. заместителем директора Нижегородского областного центра молодежных инициатив.
1995-1998 гг. - инспектор юридического отдела, затем руководитель группы исполнения постановлений по делам о нарушении таможенных правил Костромской таможни.
1998-1999 гг. - работал в костромском региональном филиале АКБ "СБС-агро".
1999-2001 гг. - советник губернатора Чукотского автономного округа.
2001-2003 гг. - глава муниципального образования "Чаунский район".
2003-2008 гг. - глава Билибинского муниципального района.
С апреля по июль 2008 г. - заместитель губернатора Чукотского автономного округа, заместитель председателя правительства округа по вопросам промышленной и сельскохозяйственной политики.
С 3 по 13 июля 2008 г. - временно исполняющий обязанности губернатора Чукотского АО.
С 13 июля 2008 г. - губернатор, председатель правительства Чукотского АО (11 июля 2008 г. президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение думы Чукотского АО кандидатуру Романа Копина для наделения его полномочиями губернатора.
13 июля 2008 г. дума Чукотского АО утвердила Романа Копина на посту губернатора). 8 сентября 2013 г. победил на губернаторских выборах в Чукотском АО.
24 сентября 2013 г. вступил в должность.

Женат. Имеет сына и дочь.

5 мар 1974

Док. # 456402
Перв. публик.: 03.07.08
Последн. ред.: 06.04.15



 Разработчик

       Copyright © 2004,2005 г. Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА`` & Негосударственное образовательное учреждение 'Современная Гуманитарная Академия'