Расширенный поиск
НАЧАЛО НОВЫЕ ЛИЦА ЭКСКЛЮЗИВ
Сегодня на сайте:
60043 персоналий
515673 статей

О ПРОЕКТЕ

Неотрубрицированные
Руководители федеральных органов власти управления
Руководители региональных органов власти управления
Политические общественные деятели
Ответственные работники государственно административного аппарата
Представители Вооруженных Сил и других силовых структур
Руководители производственных предприятий
Финансисты, бизнесмены и предприниматели
Деятели науки, образования и здравоохранения
Дипломаты
Деятели культуры и искусства
Представители средств массовой информации
Юристы
Священнослужители
Политологи
Космонавты
Представители спорта
Герои Советского Союза и России
Назначения и отставки
Награждения
Незабытые имена
Новости о лицах и стране
Интервью, выступления, статьи, книги
Эксклюзив международного клуба
Публикации дня
Горячие новости
ПОЛИТафоризмы
Цитата дня
Кандидат 2008
Главы регионов России
Комментарии журналистов и граждан к проблеме 2008
Аналитика - публикации экспертов о выборах 2008
Наши авторы и спецкоры

   RSS









    Rambler's Top100




вернуться Ашев Мухамед Джумальдинович

Ашев Мухамед Джумальдинович


    Заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея; родился 19 июля 1955 года в а. Ходзь Кошехабльского района Адыгейской Автономной области Краснодарского края; образование высшее, в 1988 году окончил Ставропольский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности "Ветеринария"; дважды избирался депутатом Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея; награды: Орден Дружбы, Почетный знак Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея "Закон, Долг, Честь"; трудовая деятельность 01.03.1978-01.04.1981 - Заведующий Казенно-Кужорским ветучастком, х. Казенно-Кужорский; 02.04.1981-08.04.1982 - Начальник цеха птицефабрики "Кошехабльская", а. Кошехабль; 08.04.1982-01.01.1990 - Главный ветврач птицефабрики "Кошехабльская", а. Кошехабль; 01.01.1990-05.07.1991 - Заместитель директора по производству птицефабрики "Кошехабльская", а. Кошехабль; 06.07.1991-20.02.1992 - Коммерческий директор АПФ "Лаго-Наки", а. Кошехабль; 21.02.1992-18.05.1998 - Председатель КДП "Чехрак", пос. Дружба Кошехабльского района; 19.05.1998-21.02.2002 - Директор ГУП по коневодству "Адыгейское", г. Майкоп; 22.02.2002-11.04.2003 - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, г. Майкоп; 01.06.2003-01.07.2003 - Исполнительный директор ООО "Люцерна Агрикол", г. Майкоп; 01.07.2003-15.12.2004 - Директор по производству ОАО Агрокомплекса "Гиагинский", ст. Гиагинская; 16.12.2004-04.04.2006 - Директор ООО "АМД-Агро", г. Майкоп; 04.04.2006-30.03.2011 - Председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по аграрной, продовольственной политике и развитию села, г. Майкоп; c 30.03.2011 - Заместитель Председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, г. Майкоп.http://nvolgatrade.ru/

19 июл 1955

Док. # 193031
Перв. публик.: 19.06.03
Последн. ред.: 05.09.11



 Разработчик

       Copyright © 2004,2005 г. Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА`` & Негосударственное образовательное учреждение 'Современная Гуманитарная Академия'